Zertifizierte Fachberater und Schulungspartner

ECOSPEED Fachberater für ECOSPEED Business

Die nachfolgenden Personen sind von ECOSPEED zum Fachberater zertifiziert.
Sie sind damit autorisiert, im ausgewiesenen Gebiet als offizieller "ECOSPEED Business Fachberater" Beratungsdienstleistungen für ECOSPEED Business anzubieten.

Deutschland

Fachberater
Sprachen
Telefon
Email-Adresse
Michael König
K.GREENTECH GmbH, München
DE, EN
+49 89 550-5690-10
michael.koenig@kgroup.de
Theresa Mock
K.GREENTECH GmbH, München
DE, EN
+49 89 550-5690-10
theresa.mock@kgroup.de
Philipp Mihajlovic
B.A.U.M. Consult GmbH, Hamm
DE, EN
+49 238 / 130 72 11 71
p.mihajlovic@baumgroup.de
Michael Kreusch
Arbeitsgemeinschaft für sparsame Energie- und Wasserverwendung im VKU (ASEW), Köln
DE, EN
+49 221 / 93 18 19 20
kreusch@asew.de
Carina Peters
Arbeitsgemeinschaft für sparsame Energie- und Wasserverwendung im VKU (ASEW), Köln
DE, EN
+49 221 / 93 18 19 29
peters@asew.de
Rosa Hemmers
Synergie Komm, Bonn
DE, EN
+49 228 / 926 67 17
hemmers@synergiekomm.de
Fabian Loos
B.A.U.M. Consult GmbH, Hamm
DE, EN
+49 2381 / 30721-173
f.loos@baumgroup.de

Schweiz

Fachberater
Sprachen
Telefon
Email-Adresse
Stephan Lienin
Sustainserv GmbH, Zürich
DE, EN
+41 43 322-1011
stephan.lienin@sustainserv.com
Adrian Siegrist
Sustainserv GmbH, Zürich
DE, EN
+41 43 322-1010
adrian.siegrist@sustainserv.com
Paul Schmid
Advanceng GmbH, Sursee
DE
+41 41 622 0012
paul.schmid@advanceng.com
Erik Schmauser
Swisspower Services AG, Zürich
DE, FR, EN
+41 44 253 82 94
erik.schmausser@swisspower.ch
Ralf Schlobach
Swisspower Services AG, Zürich
DE, FR, EN
+41 44 253 82 40
ralf.schlobach@swisspower.ch

USA

Fachberater
Sprachen
Telefon
Email-Adresse
Matthew Gardner
Sustainserv Inc., Boston
EN
+1 617 330 5001
matthew.gardner@sustainserv.com
Bernd Kasemir
Sustainserv Inc., Boston
EN, DE
+1 617 330 5001
bernd.kasemir@sustainserv.com