Consultants certifiés et partenaires de formation

Consultant ECOSPEED pour ECOSPEED Business

Les personnes suivantes sont des consultants certifiés par ECOSPEED.
Elles sont autorisées à proposer des services de conseil pour ECOSPEED Business dans la zone attribuée en qualité de « Consultants ECOSPEED Business  » officiel.

Suisse

Consultant
Langues
Téléphone
Courriel
Stephan Lienin
Sustainserv GmbH, Zürich
DE, EN
+41 43 322-1011
stephan.lienin@sustainserv.com
Adrian Siegrist
Sustainserv GmbH, Zürich
DE, EN
+41 43 322-1010
adrian.siegrist@sustainserv.com
Paul Schmid
Advanceng GmbH, Sursee
DE
+41 41 622 0012
paul.schmid@advanceng.com
Erik Schmauser
Swisspower Services AG, Zürich
DE, FR, EN
+41 44 253 82 94
erik.schmausser@swisspower.ch
Ralf Schlobach
Swisspower Services AG, Zürich
DE, FR, EN
+41 44 253 82 40
ralf.schlobach@swisspower.ch

Allemagne

Consultant
Langues
Téléphone
Courriel
Theresa Florian
K.GREENTECH GmbH, München
DE, EN
+49 89 550-5690-10
theresa.florian@kgroup.de
Theresa Mock
K.GREENTECH GmbH, München
DE, EN
+49 89 550-5690-10
theresa.mock@kgroup.de
Philipp Mihajlovic
B.A.U.M. Consult GmbH, Hamm
DE, EN
+49 238 / 130 72 11 71
p.mihajlovic@baumgroup.de
Michael Kreusch
Arbeitsgemeinschaft für sparsame Energie- und Wasserverwendung im VKU (ASEW), Köln
DE, EN
+49 221 / 93 18 19 20
kreusch@asew.de
Carina Peters
Arbeitsgemeinschaft für sparsame Energie- und Wasserverwendung im VKU (ASEW), Köln
DE, EN
+49 221 / 93 18 19 29
peters@asew.de
Rosa Hemmers
Synergie Komm, Bonn
DE, EN
+49 228 / 926 67 17
hemmers@synergiekomm.de
Fabian Loos
B.A.U.M. Consult GmbH, Hamm
DE, EN
+49 2381 / 30721-173
f.loos@baumgroup.de

Etats-Unis d'Amérique

Consultant
Langues
Téléphone
Courriel
Matthew Gardner
Sustainserv Inc., Boston
EN
+1 617 330 5001
matthew.gardner@sustainserv.com
Bernd Kasemir
Sustainserv Inc., Boston
EN, DE
+1 617 330 5001
bernd.kasemir@sustainserv.com